22
Wed, May

Buen nivel en primera fecha de campeonato regional ciclista

Deportes
Typography

Istmo de Tehuantepec, Oax.- Teniendo como escenarios la Ciclopista de la Unidad Deportiva Binnizá de Juchitán y la carretera Panamericana, se desarrolló la primera etapa del campeonato regional de ciclismo, donde según fueron llegando a la meta, registraron puntos que se sumarán a las demás etapas y al finalizar este serial se oficializarán los resultados generales y fabulosos premios se otorgarán a los primeros lugares, mientras tanto a partir de la segunda fecha quien tenga la mayor puntuación, lucirá la playera de líder desde el inicio.

CiclismoJuchitan3

MUJERES TRIUNFADORAS (PRIMERA FECHA)
FEMENIL LIBRE
1º. MARÍA FERNANDA GUTIÉRREZ CARRASCO
2º. FERNANDA GUADALUPE REYES AGUILAR
3º. LUZ AUDELIA REYES LÓPEZ
4º. MARÍA SCARÚ PARADA ÁLVAREZ
FEMENIL INFANTIL
1º. YUNISA LÓPEZ CASTILLEJOS
2º. LADXIDUÁ LÓPEZ CASTILLEJOS
3º. KAORI FUENTES CASTILLEJOS
FEMENIL 11 Y 12 AÑOS
1º. RENATA TERÁN CASTILLEJOS
2º. YANAÍ CASTILLEJOS GÓMEZ
3º. FRIDA AURORA BLAS OROZCO
4º. ESTEFANY FERNÁNDEZ MORGAN
FEMENIL 13 Y 14 AÑOS
1º. KEREN CASTILLEJOS SÁNCHEZ
FEMENIL 9 Y 10 AÑOS
1º. ÁNGELA SHUNAXHI BLAS GÁLVEZ
2º. TINA SOFÍA SANTIAGO ALTAMIRANO
FEMENIL 7 Y 8 AÑOS
1º. CAMILA FERNANDA HERNÁNDEZ ESTRADA
2º. YEXALEN CASTILLEJOS GÓMEZ

CiclismoJuchitan2

HOMBRES TRIUNFADORES (PRIMERA FECHA)
VARONIL ELITE
1º. MARIO IVÁN CELAYA MORALES
2º. PEDRO ANTONIO LÓPEZ LÓPEZ
3º. DANIEL DÍAZ SANTOS
4º. ROLANDO LÓPEZ PIÑÓN
  VARONIL MÁSTER 45 AÑOS
1º. ÁNGEL LÓPEZ LENA VILLALOBOS
2º. LEONEL SANTIAGO BAILÓN
3º. FRANCISCO LÓPEZ GARCÍA
4º. FILIBERTO ORTIZ SIERRA
5º. OCTAVIO TOLEDO VÁSQUEZ
VARONIL MÁSTER 35 AÑOS
1º. ERNESTO LÓPEZ SÁNCHEZ
2º. ROBERTO RASGADO LÓPEZ
3º. ALEX PACHECO SANTOS
4º. CARLOS MARTE ESCUDERO
5º. ISAAC LENIN LUIS LÓPEZ
VARONIL NUEVOS VALORES
1º. IÁN TOLEDO HERNÁNDEZ
2º. PEDRO SANTIAGO CASTILLO
3º. JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ CASTILLO
VARONIL 13 Y 14 AÑOS
1º. JUAN DE DIOS XSALINAS PACHECO
2º. VÍCTOR MANUEL BLÁS GÓMEZ
3º. EDUARDO AMIR SANTIAGO
VARONIL 11 Y 12 AÑOS
1º. RAÚL EMILIANO REYES AGUILAR
2º. MOISÉS CRUZ CABRERA
3º. JORGE LUIS FERNÁNDEZ RUIZ
4º. JORGE GUTIÉRREZ CARRASCO
5º. MANUEL DE JESÚS CRUZ GIRÓN
VARONIL 9 Y 10 AÑOS
1º. ELÍAS FERNÁNDEZ MORGAN
VARONIL 7 Y 8 AÑOS
1º. DIEGO GUTIÉRREZ CARRASCO
2º. EMMANUEL DE JESÚS SANTIAGO FUENTES
3º. LUIS RENÉ GÓMEZ LÓPEZ
VARONIL 5 Y 6 AÑOS
1º. MATEO DE JESÚS SANTIAGO FUENTES
2º. ÁNGEL RAÚL REYES AGUILAR
3º. IÁN SÁNCHEZ
3 Y 4 AÑOS
1º. YAEL DE JESÚS FERNÁNDEZ RUIZ
2º. DALÍ ISAÍAS SANTIAGO ALTAMIRANO